Послы G7: Борьба с коррупцией критически важна для увеличения иностранной помощи Украине

Новости
Фото: ua.depositphotos.com

Послы стран Большой семерки (G7) напомнили о важности борьбы с коррупцией в Украине для увеличения иностранной помощи и послевоенного восстановления страны.

Об этом шла речь во время встречи дипломатов G7 с руководителем НАПК Александром Новиковым, сообщается в Twitter японского председательства в группе послов стран G7 в Киеве.

«Послы G7 встретились с главой НАПК Новиковым, который проинформировал об антикоррупционной политике и законодательстве. Мы подчеркнули критическую важность борьбы с коррупцией в контексте увеличения иностранной помощи и при восстановлении и восстановлении Украины», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, США направили в Украину генеральных инспекторов для надзора за использованием средств и ресурсов, предоставленных американскими налогоплательщиками в поддержку украинского народа во время развязанной Россией агрессивной войны. Также открыты горячие линии, по которым украинцы могут сообщать о любой подозрительной коррупционной деятельности, связанной с мошенничеством, растратой средств, злоупотреблением или ненадлежащим управлением помощью, предоставленной Вашингтоном.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter