Великобритания наращивает производство оружия для помощи Украине

Новости
снаряды

Великобритания увеличит производство артиллерийских снарядов. У страны есть все возможности для оказания помощи Украине, но необходимо продолжать поставки оружия.

Об этом заявил министр обороны Бен Уоллес в интервью Reuters

По его словам, снаряды можно производить достаточно быстро, но «главное, чтобы мы размещали заказы, а мы начали размещать эти заказы в течение последних 10 месяцев, и это начало разогревать производственные линии».

«Безусловно, часть усилий в этом году направлена на устойчивое развитие — как мы, международное сообщество, можем стимулировать цепи поставок, как мы можем стимулировать наши собственные цепи поставок для нашего собственного оборудования, и это стало одним из изменений», — сказал он.

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак призвал мировых лидеров «удвоить военную поддержку» Украины и подчеркнул, что российская война против Украины подвергла сомнению «безопасность и суверенитет каждой нации». Он также заявил, что Великобритания будет первой страной, которая предоставит Украине дальнобойное оружие.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter