ПВО сбила все дроны Shahed во время ночной атаки на Киев, их обломки упали в четырех районах

Новости
Фото: facebook.com/PvkCenter

Противовоздушная оборона сбила все дроны-камикадзе Shahed, которыми российские войска ночью 20 мая атаковали Киев. Обломки БПЛА упали в четырех районах столицы, где зафиксированы повреждения зданий и автомобилей. Жертв нет.

Об этом сообщил начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко.

«Одиннадцатая воздушная атака на столицу с начала мая! Враг всеми силами пытается нанести поражение по ключевым объектам в Киеве и одновременно истощить ресурсы нашей ПВО. Кроме того, таким образом рашисты стремятся держать в глубоком психологическом напряжении гражданское население. Поэтому они практически ежесуточно атакуют Киев с воздуха. В частности, в мае киевляне не слышали сирены воздушной тревоги всего 4 дня. Этой ночью агрессор вновь совершил массированную атаку дронами. По предварительной информации, были применены баражирующие боеприпасы Shahed. Все обнаруженные воздушные цели были уничтожены силами и средствами нашей ПВО. Удары по Киеву не допущены!», — сказал Попко.

Он добавил, что в результате падения обломков в Днепровском районе произошло возгорание жилого дома, пожар ликвидирован. Без жертв.

В Дарницком районе произошло повреждение здания СТО, припаркованных авто. В Печерском районе есть повреждения окон жилого дома. В Соломенском районе повреждены дорожное покрытие и автотранспорт.

Начальник КМВА отметил, что информации о пострадавших пока не поступало.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter