Президент Зеленский: «Украина готова к контрнаступлению»

Новости
Президент Украины Владимир Зеленский Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский в интервью американской газете The Wall Street Journal заявил, что Украина уже готова к контрнаступлению.

«Я считаю, что на сегодняшний день мы уже готовы это делать. Не знаю точно, сколько времени это займет и какую цену мы заплатим», – сказал он.

Накануне Зеленский заявил, что Россия должна увидеть и ощутить будущее украинское контрнаступление. Эта цель является одной из приоритетных для нашей страны.

«Это не кино, мне сложно сказать, как вы увидите контрнаступление. Главное, чтобы это увидела Россия, и не только увидела, но и почувствовала. Особенно мы говорим о тех войсках, которые оккупировали нашу территорию. Деоккупация наших территорий – это и есть результат контрнаступления», — заявил глава украинского государства.

По его словам, когда наши защитники начнут освобождать территории от россиян, украинцы поймут, что контрнаступление уже происходит.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter