Пригожин бросил вызов Путину: «глубоко ошибся»

Новости

Владелец ПИК «Вагнер» Евгений Пригожин в ответ на видеообращение Владимира Путина заявил, что президент РФ «ошибся, назвав его предателем».

Опубликовано новое заявление главаря «вагнеровцев».

«Мы патриоты своей родины. Мы воевали и воюем — все бойцы «ЧВК Вагнера». И никто не собирается по требованию президента, ФСБ или еще кого-нибудь прийти с повинной. Потому что мы не хотим, чтобы страна жила дальше в коррупции, обмане и бюрократии. Когда мы воевали в Африке, нам говорили, что «нам нужна Африка», а после этого ее бросили, потому что разворовали все деньги, которые должны были идти на помощь. Когда нам говорили, что мы воюем с Украиной, мы шли и воевали, но выяснилось, что боеприпасы, вооружение, все деньги, которые были положены на них, также разворовываются, а чинуши сидят, экономят их для себя — как раз для такого случая как сегодня, когда кто-то идет на Москву», — сказал Пригожин. Он также утверждает, что Минобороны «бьют самолетами и вертолетами по колоннам, где идет мирняк».

ППК «Вагнер» Евгения Пригожина в ответ на видеообращение Владимира Путина обещает РФ нового президента уже в скором времени.

Президент РФ Владимир Путин выступил с заявлением по поводу «военного мятежа» ЧИК «Вагнер» Евгения Пригожина, назвав его «изменой России». Владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что со своими боевиками «взял под контроль» российский Ростов-на-Дону и штаб Южного округа, аэропорт и админздания.

Пока владелец ЧИК «Вагнер» погружен в водоворот медийной активности, боевыми действиями частной армии командуют люди гораздо менее известные. Центр журналистских расследований расскажет о некоторых из них.

Читайте также расследование ЦЖР Командиры «Вагнера»: в тени Пригожина