Какие приоритетные цели для российских ракетных атак — разъяснение Воздушных сил ВСУ

Новости
ракета РФ

Представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат во время брифинга назвал приоритетные цели для ударов войск РФ.

«Аэродромы всегда под прицелом. Понятно, что наши пилоты наносят ущерб оккупантам», — подчеркнул Игнат.

По его словам, о результатах боевой работы украинских летчиков рассказывают как российские паблики, так и российские военные.

«И аэродромы, и критическая инфраструктура, и промышленность, и портовая инфраструктура – это все целые врага, которые будут для него приоритетными», – добавил он.

Представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат рассказал, что этой ночью во время удара российские крылатые ракеты часто меняли траекторию полета. Эта тактика помогает кафиров максимально достичь своих целей. Игнат отметил, что пока прессслужба Воздушных сил набирает сообщение в Telegram о том, куда летит цель, и меняет свою траекторию и идет уже в другом направлении.

Ночью 15 августа на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога из-за пусков крылатых ракет из района Каспийского моря. Войска РФ провели массированную атаку.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter