Оккупационная «власть» Херсонщины пожаловалась в Кремль на военных РФ, которые грабят местное население – ЦНС

Новости
Фото: ТАСС

Оккупационная «администрация» захваченной части Херсонской области пожаловалась в Кремль, что российские военные грабят местное население при том, что в регионе и так царят «антироссийские настроения».

Об этом сообщает Центр национального сопротивления (ЦНС).

Как отмечается, на оккупированной части Херсонщины участились случаи ограбления местных со стороны представителей оккупационных войск.

«Так, российские солдаты крадут авто и деньги под предлогом борьбы с подпольем. Людей обвиняют в нелояльности и помощи Силам Обороны, после чего грабят их жилье», — говорится в сообщении.

Причиной этого является низкая дисциплина, пьянство и дезертирство, которые процветают в Вооруженных силах РФ.

«В результате нынешней ситуации оккупационная администрация даже пожаловалась в Кремль, ведь в регионе и так царят «антироссийские настроения»», — отметили в ЦНС.

Как сообщал ЦЖР, на временно оккупированной Херсонщине российские военные похитили и убили 26-летнюю Анастасию Саксаганскую и ее 34-летнего мужа Валерия из села Малые Копани Голопристанской громады Скадовского района. Их обоих в ночь на 16 сентября захватчики похитили из собственного дома. Родные убитых супругов утверждают, что причиной их смерти был отказ получать российские паспорта и идти на сотрудничество с оккупантами.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter