Александр Усик опроверг информацию об уходе в профессиональный бокс

Новости

Александр Усик 11 08 2013Олимпийский чемпион 2012 по боксу Александр Усик из Симферополя не подписывал контракт с промоутерской компанией Top Rank и пока не перешел в профессионалы. Информацию, которую распространили в Северной Америке, можно считать частью шоу-бизнеса, без которого сегодня невозможно представить профессиональный бокс в США. Об этом Александр Усик сообщил корреспонденту «Центра журналистских расследований».

«В последнее время я занимался организацией турнира в Симферополе на мои призы, — рассказал А.Усик. — Также много тренируюсь. Я не подписывал профессиональный контракт. Просто кому-то в Америке захотелось об этом написать. В Украине этому поверили. Но я ничего не подписывал. Пока еще ничего не подписывал».

Как сообщал «Центр», симферополец Александр Усик выиграл золотую медаль летних Олимпийских игр в Лондоне 11 августа 2012 года. В финале турнира в весовой категории до 91 килограмма он победил Клементе Руссо из Италии – 14:11. А всего крымчанин провел в столице Англии 3 успешных боя, последовательно выиграв бои у Артура Бетербиева из России, Тервела Пулева из Болгарии и Клементе Руссо из Италии.