Оккупанты на Донбассе ищут среди мирных жителей «неблагонадежных» — разведка

Донбасс

Командование российско-оккупационных войск в Донбассе активизировало поисковые мероприятия по выявлению «неблагонадежных лиц» на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины, передает Центр журналистских расследований.

Мероприятия проводятся под предлогом поиска лиц, уклоняющихся от «военной службы» в бандформированиях.

Боевики «министерства внутренних дел» террористической группировки «ДНР» начали в ОРДО комплекс оперативных мероприятий под условным названием «операция «Визит».

«Под видом выявления и привлечения к ответственности местных жителей, которые уклоняются от выполнения распоряжения российской администрации о своевременной постановке на воинский учет, сотрудники «правоохранительных органов» проводят аресты лиц, которые вызывают подозрение в «нелояльности» к оккупационному режиму», — рассказывают разведчики.

Задержанных «до выяснения обстоятельств» будут отправлять на принудительные работы по обустройству фортификационных сооружений и блиндажей террористов «армейских корпусов Л-ДНР».

Ранее в разведке сообщили о том, что в террористической организации «ДНР» расширили список «невыездных лиц». С начала февраля выехать с временно оккупированной территории не смогут исполнители хозяйственных работ и обслуживающий персонал «органов власти» и «силовых структур» оккупационных «администраций».