Оккупанты за сутки убили жителя Донетчины и еще десять ранили

Донбасс
Фото: facebook.com/vadym.filashkin

За минувшие сутки, 9 марта, российские оккупанты 11 раз били по Донетчине, в результате чего погиб человек и еще десять получили ранения. В населенных пунктах области повреждены многие жилые, административные и промышленные здания.

Об этом сообщил начальник Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин в Facebook.

«Россия убивает гражданских! За 9 марта россияне убили 1 жителя Донбасса — в Часовом Яру. Еще 10 человек в области за сутки получили ранения», – написал Филашкин.

Он уточнил, что в Покровском районе в Очеретином ранен человек, в Желанном повреждены 2 дома и нежилое здание.

Кроме того, по Мирнограду россияне выпустили 3 ракеты С-300: ранены по меньшей мере 9 человек, в том числе 1 подросток, повреждены 9 многоэтажек и 27 автомобилей. Доброполье подверглось атаке «шахедами» — повреждены 2 админздания и 2 частных дома.

Краматорский район. В Тернах Лиманской громады повторно повреждены несколько частных домов. Под огнем окрестности Константиновской громады.

Бахмутский район. В Торецке повреждены 2 многоэтажки и админздание, в Железном — 2 двухэтажки. В Часовоярской громаде повреждены 9 частных домов, 2 многоэтажки и промышленное здание. В Северске поврежден дом и 2 нежилых здания.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига – захватить Киев за два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области . Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках:  YouTubeFacebook, TelegramTwitter