Нардеп Гордеев не комментирует возможное назначение главой Херсонской ОГА

Новости

Народный депутат Украины Андрей Гордеев не комментирует свое возможное назначение председателем Херсонской облгосадминистрации. Согласно информации СМИ, которые ссылаются на источники в Администрации президента, он уже прошел согласование в Кабинете министров, а само назначение планируется на следующей неделе.

Народный депутат Украины Андрей Гордеев Фото: khersonline.net

Народный депутат Украины Андрей Гордеев Фото: khersonline.net

В телефонном разговоре с корреспондентом Центра журналистских расследований нардеп не опроверг эту информацию, но отказался от любых комментариев.

«Ну, как вам сказать… Давайте не будем спешить, посмотрим, как дальше… Я пока комментировать эту информацию не готов», — сказал Гордеев.

Напомним, в декабре 2015 года президент Украины Петр Порошенко уволил глав Хмельницкой, Херсонской и Запорожской областных государственных администраций. Сейчас обязанности руководителя области выполняет первый заместитель главы облгосадминистрации Валентина Сичевая.

После увольнения бывшего главы Херсонщины Андрея Путилова, который теперь является председателем Херсонского облсовета, в СМИ появилась информация о том, что на освободившуюся должность рассматриваются пять кандидатов: заместитель главы ОГА Вадим Чабан, нардепы Сергей Хлань и Андрей Гордеев, а также экс-руководители Херсонской ОГА Анатолий Гриценко и Борис Силенков.

Согласно информации официальном веб-портала Верховной Рады Украины, Андрей Гордеев избран народным депутатом по избирательному округу №183. Он входит в фракцию «Блок Петра Порошенко» и является председателем подкомитета по вопросам государственного долга и финансирования государственного бюджета Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета.