Керчане стали жертвами учений силовиков: их заковывали в наручники и укладывали на землю

Жизнь

В оккупированном Крыму жители Керчи стали жертвами антитеррористических учений, которые 22 апреля проводили российские силовики. Ничего не подозревавших горожан, в том числе пожилых заковывали в наручники и укладывали на землю лицом вниз.

Об этом сообщает керченское издание KERCH.COM.RU, корреспондент которого также был задержан вооруженными автоматами силовиками в районе Дворца пионеров в Комсомольском парке.

«Вместе с нашим журналистом в наручниках побывали еще несколько горожан, среди которых пожилые люди. В ходе учений правоохранители задерживали без разбора всех горожан, кто волею случая оказался в оцепленном периметре. Причем, делалось это без церемоний: людей укладывали на землю лицом вниз. Среди полежавших на земле были журналисты керченского телевидения, женщина с ребенком, дедушка и женщина в возрасте, которая недавно поломала руку и только что сняла гипс», — пишет издание.

kerch_antiterror_ucheniya_1

От таких бесцеремонных действий силовиком люди, вещи которых забирали и обыскивали, испытали сильный стресс. А одна из пенсионерок вообще перестала понимать, где она находится и куда шла.

kerch_antiterror_ucheniya_3

Накануне мэрия Керчи распространила информацию о том, что в районе Комсомольского парка правоохранительными органами проводится учебная тренировка по действиям при угрозе возникновения террористического акта.

kerch_antiterror_ucheniya_2

Дороги, ведущие к парку, были перекрыты. На его территории появилось большое количество вооруженных автоматами правоохранителей, в том числе людей в защитной форме, в масках без опознавательных знаков.

Автомобили, находившиеся рядом с парком, досматривались людьми в штатском, советуя водителям уезжать подальше.

kerch_antiterror_ucheniya_4

Фото и видео: KERCH.COM.RU