Краснов потерял сознание в суде: в заседании объявлен перерыв

Власть

Глава общественной организации «Гражданский корпус Азов – Крым» Станислав Краснов потерял сознание во время судебного заседания по делу о продлении срока его содержания под стражей.

Screenshot_9

Об этом в понедельник 25 апреля сообщил адвокат Андрей Мамалыга, пишет сайт «Крым.Реалии».

«Это произошло около 15.30. Краснов потерял сознание, вызвали «скорую помощь», и сейчас он в больнице… Врачи пытаются выяснить, что случилось»,– сказал адвокат.

Он добавил, что в судебном слушании объявлен перерыв до 18.30 часов. «Если Станислав не вернется в зал, то рассмотрение дела перенесут», – добавил Андрей Мамалыга.

Ранее адвокат говорил о том что, анализ крови Краснова показал резкое снижение уровня сахара в крови после того как он перешел на сухую голодовку.

Глава общественной организации «Гражданский корпус Азов – Крым» Станислав Краснов перешел на сухую голодовку в субботу, 23 апреля. На суде 25 апреля, где рассматривается вопрос о продлении срока содержания под стражей Краснова, разрешили медикам осмотреть голодающего. Врачи сказали, что показатели арестованного – в пределах нормы.

12 апреля Апелляционный суд Киева признал законным арест руководителя гражданского корпуса «Азов-Крым» Станислава Краснова. В ответ на это Краснов объявил голодовку.

СБУ подозревает его в причастности к терроризму и государственной измене. Станислав Краснов настаивает, что спецслужба сфальсифицировала дело против него.