Объявив Меджлис экстремисткой организацией, режим Путина приблизился к режиму Гитлера – Чубаров

Крым

Решение Минюста РФ о внесении Меджлиса крымскотатарского народа в перечень экстремистских организаций, деятельность которых запрещена на территории России, приближает режим Путина к нацистскому режиму Гитлера.

Рефат Чубаров Фото: РИА Новоссти

Рефат Чубаров Фото: РИА Новоссти

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Меджлиса, народный депутат Украины Рефат Чубаров.

«Режим Путина, оккупировавший Крым, сделал еще один шаг, сокративший ментальную дистанцию между ним и режимом Гитлера, приговаривавшим отдельные народы оккупированных им стран Европы к уничтожению», — отметил Чубаров.

По его словам, сегодня под ударом Кремля находятся крымские татары, украинцы и в целом Украина.

«Собственно, к Путину у меня вопросов нет: он ведет себя в оккупированном им Крыму настолько брутально, насколько ему позволяет международное сообщество… Другое дело, осознают ли лидеры стран Запада последствия для собственных народов своей страусиной политики по отношению к России, открыто примеряющей на себя роль вершителя судеб всего мира?», — подчеркнул глава Меджлиса.

Как сообщалось, 18 апреля 2016 года министерство юстиции России включило Меджлис крымскотатарского народа в перечень общественных объединений и религиозных организаций, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности.