В Крыму селяне грозили взять штурмом райотдел милиции, добиваясь объективного расследования убийства

Новости

383914057Около сотни жителей крымского поселка Первомайского потребовали от правоохранителей объективного расследования убийства молодого парня. Возмущенные люди вышли на митинг под здание райгосадминистрации и хотели штурмовать местный райотдел милиции, передает ТСН.

Очевидцы говорят, что мужчину убили неожиданно посреди улицы.

«Конфликта никакого не было. Просто подошел», – говорит свидетель Андрей Дорошенко.

Раненый Рустем скончался в больнице. Его мать уверена, что сын пострадал ни за что. Митингующие опасаются, что убийца 27-летнего односельчанина может избежать наказания из-за влиятельных связей. По поселку ходят слухи, что показания взяли не у всех свидетелей. А в деле фигурирует кухонный нож, тогда как очевидцы утверждают, что пьяный парень за несколько минут до убийства хвастался самодельным оружием.

«Показывал нож. Он сделал из напильника. Потом начал пистолетом хвастаться», – рассказал свидетель Сергей Щербина.

Как сообщает издание, людей, настроенных штурмовать райотдел, остановили руководители милиции и прокуратуры. Они заверили селян в беспристрастности следствия и призвали не прибегать к радикальным действиям.

Подозреваемый сейчас находится в СИЗО. Уголовное производство после общественного резонанса под личный контроль взял прокурор Первомайского района.

«В отношении лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу собрана большая часть доказательств, назначены все экспертизы, допрошены все очевидцы. Я считаю, что виновный понесет наказание», – заявил прокурор района Андрей Олияр.

После заверений митингующие разошлись, но пообещали пристально следить за ходом следствия.