Крымский пресс-клуб: Информация о войне и для оккупированных. Свобода говорить и промолчать

ВНБ

«Вопрос национальной безопасности» с Валентиной Самар (проект Центра журналистских расследований), выпуск от 28 сентября 2023 года.

В этой программе очередное заседание Крымского пресс-клуба, в котором будем говорить об информационной политике в плане освещения войны и информационной политике относительно и для временно оккупированных территорий.

Речь пойдет не только о государственной политике и ее применении на практике, но и о редакционной политике украинских медиа, к которым также много вопросов. И прежде всего – относительно достоверности распространяемой ими информации. То есть, насколько качественный продукт, которым они кормят свою аудиторию, что делать с недостоверной информацией от официальных источников и нужно ли ее развенчивать.

В дискуссии принимают участие:

Дмитрий Золотухин, руководитель Института постинформационного общества, эксперт по вопросам информационных войн и конкурентной разведки,
Владислав Селезнев, военный аналитик, полковник запаса,
Андрей Яницкий, журналист и директор по развитию сайта Эспрессо,
Сергей Никитенко, представитель ИМИ в Херсонской области и главный редактор издания «Мост»,
Владимир Ляшенко, представитель Национального совета по ТВ и радио в АРК и Севастополе.

***

В конце выпуска – обзор сентябрьских санкций, примененных США, ЕС, Великобританией и другими странами к России за продолжающуюся агрессию против Украины.