Ночная массированная атака на Киев: двое погибших, восемь раненых

Война

Войска РФ ночью 24 сентября массированно атаковали Киев баллистическими ракетами и дронами, в результате чего погибли два человека и еще восемь были ранены. Пожары и повреждение зафиксированы в Соломенском, Подольском и Днепровском районах столицы.

Об этом сообщают полиция Киева и киевский главк ГСЧС.

«В ночь на 24 сентября российские войска в очередной раз атаковали Киев баллистическими ракетами и беспилотниками. В результате вражеского удара погибли двое жителей столицы: 57-летняя женщина в Подольском районе и 65-летний мужчина в Соломенском… Еще восемь человек в возрасте от 25 до 77 лет получили травмы. Среди пострадавших – полицейский», — информирует полиция.

Как отмечается, повреждение зафиксировано в Подольском, Соломенском и Днепровском районах столицы.

На местах попаданий и падения обломков работают следственно-оперативные группы, взрывотехники и другие профильные службы.

Как сообщает ГСЧС Киева, в Соломенском районе частично разрушены складские здания с последующим возгоранием и распространением огня на подвальные помещения. Пожар ликвидирован. Трое пострадавших госпитализированы.

В Подольском районе в результате попадание рядом с роддомом, на месте парковки автомобилей возник пожар четырех автомобилей. Пожар ликвидирован. Обнаружено тело погибшего.

За другой локацией горело одноэтажное нежилое здание. Пожар ликвидирован.

В Днепровском районе повреждено 3-этажное административное здание. Пожар ликвидирован. Выявлен один пострадавший.

По другому адресу разрушен частный дом, пожар ликвидирован, спасен один человек. Повреждены два соседних дома.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter