Могилев уверяет, что не заказывал «антимайдановский» ролик, который крутят в троллейбусах

Новости

2014-02-10-16-03-51-39537-300x213Премьер-министр Крыма Анатолий Могилев заявил, что «антимайдановский» ролик, который крутят в крымских троллейбусах, выражает позицию большинства крымчан. Об этом А.Могилев заявил на брифинге в Симферополе, передает Центр журналистских расследований. Однако, по словам, главы крымского правительства, он лично этот ролик не заказывал.

«Если там меня показывают, это не значит, что я заказчик этого мероприятия. Я полагаю, что этот ролик выражает то мнение, которое является доминирующим в Крыму. Мы показываем реальные кадры того, что есть. Этот ролик показывают, по-моему, по всем нашим сетям», — сказал премьер.

При этом Анатолий Могилев отказался сообщить, кто является заказчиком ролика. «У нас много общественных движений, которые готовы ролики, плакаты делать. Вы в своих изданиях меня показываете? А в Интернете? То, что бюджетных денег не тратили на эту рекламу, это точно», — сообщил А.Могилев.

Глава правительства уверен, что большая часть жителей полуострова не могут быть возмущены видео, в котором пугают «оранжевым переворотом» и показывают фото «предателей Крыма».

«Люди у нас в Крыму возмущаются теми событиями, которые происходят в стране. И многие готовы жестко реагировать на безобразия, которые в Киеве творятся. И поддерживают действующую власть и президента», — сказал премьер.

Как сообщал Центр, в Крыму пассажирам троллейбусов крутят видеоролики, в которых пугают «оранжевым переворотом» и призывают не присоединяться к протестным антиправительственных акций.

Начинается ролик с кадров провластных митингов в Крыму. На экране появляется лозунг «Крым с президентом ! Крым — территория стабильности». Далее зрителям демонстрируют кадры с акций Майдана, которые сопровождаются надписью «Их цель — анархия и экономическая разруха». В конце размещен призыв: «Не допустим оранжевого переворота! Нет иностранному вмешательству!». В ролике среди прочего есть плакат с фотографиями активистов крымского Майдана, который сопровождается надписью «Предатели интересов Крыма».