«Маски-шоу» в Керченский центр занятости пришли после тендера?

Жизнь

Выемка документов, проводимая 29 февраля СБУ в Керченском городском центре занятости, могла стать следствием проверки Госфининспекции, результаты которой были обнародованы в начале текущей недели, а материалы направлены в Керченский горотдел СБУ.

Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства от 27 февраля, в октябре 2010 года должностные лица Керченского центра занятости по результатам закупки у одного участника заключили договор на приобретение недвижимого имущества (комплекса зданий общей площадью 1757 квадратных метров и стоимостью 12,4 миллиона гривен) у ООО «Крымтуристсервис». Оценка объекта осуществлялась по заказу и за счет продавца с учетом НДС.

Договор был заключен без указания того, что в стоимость недвижимости вошел НДС.

Позднее оказалось, что ООО «Крымтуристсервис» не является плательщиком НДС, а встречная сверка взаиморасчетов фирмы и центра занятости результатов не дала, фирму по юридическому адресу обнаружить не удалось.

Материалы Госфининспекции были переданы в Керченский горотдел ГУ СБУ в АРК.

Как сообщал «Центр», сегодня утром в Керчи люди в масках, работающие в СБУ, блокировали городской Центр занятости.

Возле здания Керченского городского центра занятости стояли служебные микроавтобусы. Из здания вышли два человека в форме и черных масках. Они сели в один из припаркованных автомобилей. Пока никто из спецслужбы ситуацию не комментирует.

Фото: ТРК «Бриз»