Защитники животных призывают не обвинять собак в гибели девушки в Симферополе

Жизнь

Активисты «Центра помощи животным» и «Крымской ассоциации защитников животных» выразили обеспокоенность в связи с тем, что предпринимаются попытки обвинить в убийстве девушки в районе Каменка Симферополя бездомных собак.  Об этом говорится в заявлении защитников животных.

«Как и вся украинская общественность, члены наших организаций шокированы диким убийством девушки и приносят свои соболезнования родственникам погибшей. Наряду с этим мы обращаем внимание общественности, что в отснятых телеканалами материалах свидетели заявляют о том, что около 2 часов ночи слышали мужские голоса и крики девушки о помощи, а утром девушка была найдена голой на дороге, одежда её лежала рядом. Со всей ответственностью заявляем, что ни одна стая собак в мире не смогла бы раздеть девушку догола», — говорится в обращении.

Защитники животных, ссылаясь на прокуратуру Крыма, обратили внимание на факт изнасилования погибшей девушки.

Кроме того,активисты настаивают, что убийства диких животных — не решит проблему

«Используя распространённую непроверенную информацию о том, что якобы причиной смерти девушки явились бездомные собаки, в интернете уже звучат призывы к убийству животных. Обращаем внимание общественности, что очередные убийства животных могут привести только к ещё большему увеличению их численности, вхождению в город хищников, диких собак, размножению грызунов, что принесёт новые заболевания в город и не решит проблемы», — говорится в тексте обращения.