В Симферополе обещают оборудовать почти три десятка парковок

Жизнь

В Симферополе предусмотрено 28 мест для парковки автотранспорта. Об этом сообщил начальник управления транспорта и связи городского совета Андрей Каракулькин, передает пресс-служба горсовета.

Андрей Каракулькин отметил, что на сегодняшний день в Симферополе уже функционируют 3 парковки: 2 — на площади Спортивной и на бульваре им. Ленина (Привокзальная площадь – бульвар Ленина). Они рассчитаны на 347 и 43 места соответственно.

«Работа этих стоянок осуществляется в полном соответствии с действующим законодательством. Здесь были установлены паркоматы и шлагбаумы, их территория благоустроена, определены места и условия для обслуживания льготной категории граждан», — подчеркнул начальник управления транспорта и связи.

По его словам, мониторинг поступлений сбора за места для парковки транспортных средств в бюджет города уже дает результаты.

«Ежемесячно в городскую казну от работы парковки на площади Спортивной поступает около 40 тысяч гривен», — сказал начальник управления транспорта и связи.

Он сообщил, что всего в Симферополе планируется оборудовать 28 парковок.

«Безусловно, вопрос парковки автомобилей в городе должен быть урегулирован. Операторы, которые смогут обеспечить парковки надлежащим оборудованием и в дальнейшем содержать объекты могут подавать заявки. На данном этапе еще 6 парковок выдвинуто на конкурс», — рассказал Андрей Каракулькин.