В пятницу ялтинские депутаты будут решать судьбу Боярчука

Новости

В пятницу, 14 декабря, на сессии Ялтинского горсовета будет рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий городского головы Алексея Боярчука. Распоряжение о созыве сессии подписал сегодня секретарь горсовета Сергей Илаш и  оно опубликовано на официальном сайте, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Сам  городской голова Алексей Боярчук сообщал «Центру», что до конца этой недели находится в отпуске.

Помимо вопроса о прекращении полномочий мэра, в повестке дня заседания горсовета —  информация председателя Ялтинской городской избирательной комиссии.

Не исключено, что речь пойдет о прекращении депутатских полномочий близкого к Боярчуку Дмитрия Беляева, обвинительный приговор в отношении которого вступил в силу несколько месяцев назад.

Как ранее сообщали источники ”Центра”, в конце ноября в депутатской среде Ялты стала обсуждаться возможность скорой отставки городского головы Ялты Алексея Боярчука, которого якобы склоняли к подаче заявление по состоянию здоровья к сегодняшней сессии горсовета. Его место, в соответствии с законом, должен был временно занять “донецкий” секретарь Ялтинского городского совета Сергей Илаш, бывший заместитель председателя правления «Укртранслизинга».

В то же время, Алексей Боярчук заявлял “Центру”, что никакого заявления о сложении полномочий городского головы он писать не намерен.

28 ноября вопрос о вотуме доверия городскому голове Ялты Алексею Боярчуку в повестку дня сессионного заседания городского совета внесен не был. Секретарь горсовета Сергей Илаш отказался вести заседание и покинул зал.