Мотивом убийства мэра Симеиза могла стать его профессиональная деятельность — прокурор Крыма (новое видео)

TV

Одна из версий мотива убийства поселкового головы Симеиза Кирилла Костенко — его профессиональная деятельность. Об этом заявил прокурор Крыма Вячеслав Павлов.

«Уже есть определенные рабочие версии, которые сейчас будем отрабатывать. Но пока у нас начальная стадия, вопросов пока больше, чем ответом. Но рабочие версии уже есть. У человека по роду работы могли быть и какие-то профессиональные конфликты на почве решений, которые принимались, какие-то жалобы. Это обязательно одна из версий, которую мы будем отрабатывать»,  – сказал В.Павлов

Как сообщал “Центр”, 26 февраля в Симеизе был застрелен поселковый голова Кирилл Костенко. Он умер на месте от полученных ранений. Машину мэра расстреляли из автомата.

Возле горы Кошка был обнаружен сожженный автомобиль “копейка” с автоматом, из которого  предположительно был расстрелян мэр Симеиза Кирилл Костенко.

По факту убийства мэра поселка Симеиз Кирилла Костенко открыто уголовное производство. Предварительная квалификация определена в соответствии с составом преступления, предусмотренным ч.2 ст.115 УК Украины – умышленное убийство.

Правоохранители говорят, что убийство совершил профессионал– на месте преступления не найдено ни одной гильзы.

Видео Сергея Псарева