В Судаке убили дельфина

TV

В селе Веселое под Судаком на берег выбросило молодого дельфина. Трактор, якобы принадлежащий пансионату «Марианида», вывез еще живого дельфина в неизвестном направлении.

Отдыхающие и местные жители намеревались вывезти животное на катере в открытое море. Однако вскоре на берегу появился трактор, на котором дельфина увезли в неизвестном направлении.

Животное привязали веревками к фаркопу, увезли в сторону гор, пишет Крымский репортаж.

Директор пансионата Станислав Закаблук заявил, что дельфин за вчерашний день дважды выбрасывался на берег. В первый раз, по его словам, спасатели вывезли животное подальше в море, но оно снова выбросилось на скалы.

«К вечеру дельфин умер от полученных травм, говорят, что его в кровь разбило о скалы. Тело животного вывезли для захоронения», – заверил он.

При этом он утверждает, что дельфин уже был мертв, когда его вывозили на тракторе. Однако на видео, опубликованном в социальной сети Facebook, видно, что животное еще подавало признаки жизни.

Напомним, власти Украины запретили вылавливать дельфинов из моря. Браконьерам данный приказ не помеха, а вот ветеринары теряют возможность помочь раненым животным.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины ужесточил ответственность за нарушение законодательства о природно-заповедном фонде.

Источник: 15 минут