Во время проведения антитеррористической операции по освобождению захваченного сепаратистами здания горотдела милиции в Славянске погиб офицер СБУ. Есть погибшие и со стороны сепаратистов. Об этом написал в своем Фейсбуке министр МВД Арсен Аваков.
“Славянск. Убитые и раненые с обоих сторон. С нашей стороны – офицер сбу. Ранен руководитель АТЦ СБУ и еще четверо. Со стороны сепаратистов – неустановленное количество. Сепаратисты начали прикрываться живым щитом из мирного населения.. Идет перегруппировка сил. .. В Краматорске люди недовольны действиями пришлых.. в Славянске уровень поддержки до 1000 человек.. СБУ Объявило перегруппировку”, – написал Аваков в комментарии.
Как сообщает УНИАН со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах, по предварительной информации, один правоохранитель убит, двое ранены.
“Это произошло возле одного из блокпостов, которые создали сепаратисты. На подступах к нему они открыли огонь на поражение по правоохранителям”, – отметил источник.
Ранее сообщалось, что в Славянске началась антитеррористическая операция под руководством СБУ. Над городом летают вертолеты. Сепаратисты, захватившие здание горотдела милиции, открыли огонь на поражение.Гражданских просят уйти из центра, а жителей близлежащих домов не выходить из квартир и не подходить к окнам. Сообщается, что часть захватчиков здания горотдела идентифицированы как спецназ ГРУ ГШ ВС России.
Накануне вооруженные люди захватили горотдел милиции и управление СБУ в Славянске Донецкой области. По информации Авакова, в Славянске уничтожены вышки мобильной связи.





