Крымчане выиграли пять медалей на чемпионате Украины по стрельбе из пневматического оружия

Life
Иван Рыбовалов
Иван Рыбовалов

Иван Рыбовалов

Сборная Крыма заняла третье общекомандное место на Открытом чемпионате Украины по стрельбе из пневматического оружия. Это соревнование состоялось во Львове с 25 по 30 октября и собрало более 100 спортсменов из разных регионов страны, сообщил корреспонденту «Центра журналистских расследований» заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физической культуры и спорта Автономии Игорь Трофимов.

На прошедшем турнире в мужской и женской категориях были проведены состязания по стрельбе из пневматических винтовок и пистолетов по стационарным и движущимся мишеням. Воспитанники крымской школы олимпийского резерва завоевали пять наград.

В личном разряде в стрельбе из винтовки в упражнении ВП-6 чемпионом страны стал мастер спорта международного класса Сергей Каспер. Еще одну медаль – бронзовую – воспитанник Игоря Трофимова выиграл вместе с партнерами по сборной автономии. В командном зачете третьими призерами с Сергеем Каспером стали участник Олимпийских игр Александр Лазейкин и мастер спорта международного класса Руслан Сычев.

Сергей Каспер

Сергей Каспер

Две серебряные награды заработали крымские пистолетчики. Иван Рыбовалов занял второе место в личном турнире в упражнении ПП-3. Также он стал вторым в командном виде программы с партнерами по сборной республики – Алексеем Сидоренко и Ильей Дрожжиным.

Еще одну награду серебряного достоинства завоевала сборная Крыма в командном турнире по стрельбе из винтовки по движущейся мишени. В этом виде на вторую ступень пьедестала почета поднялись заслуженный мастер спорта Украины, участник Олимпийских игр Владислав Прянишников, а также Владислав Щепоткин и Владимир Донченко.

«По итогам Открытого чемпионата страны сборная Крыма заняла третье общекомандное место, – рассказал Игорь Трофимов. – Впереди нашего коллектива оказались только Львовская и Днепропетровская области. В этот раз не получилось завоевать медали у наших девушек. Надеемся, что новые успехи не за горами. Так, во второй половине ожидается еще один важный старт – финал Кубка Украины. Он тоже состоится во Львове».