Волейболисты из Красноперекопска обменялись победами с командой из Сум

News

ВК Крымсода«Крымсода» (Красноперекопск) заработала победу и поражение в четвертом туре мужского волейбольного чемпионата украинской Суперлиги сезона-2013-2014. 2 и 3 ноября крымчане обменялись выигрышами с командой «Химпром» (Сумы). Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации волейбола Крыма.

Первый матч растянулся на максимально возможные пять партий. В концовке сильнее оказались спортсмены из Сум.

«Химпром» взял верх со счетом 3:2 (25:22, 25:23, 22:25, 20:25, 15:11). Начало второй встречи также осталось за гостями Красноперекопска, но последующие четыре сета выиграла «Крымсода», которая одержала победу с результатом 3:1 (19:25, 25:22, 25:21, 25:14).

«В этих матчах встречались одни из претендентов на медали чемпионата, – рассказали в республиканской федерации. – По крайней мере, амбиции «Крымсоды» и «Химпром» не допускают мыслей о местах за пределами призовой тройки. На состоянии крымской команды, скорее всего, сказалось то, что в среду подопечные Виталия Осипова проводили поединок европейского Кубка ЕКВ. Возможно, на игры с сумчанами красноперекопцев не хватило физически».

По итогам четвертого тура мужского волейбольного чемпионата украинской Суперлиги «Химпром» занимает третье место, а «Крымсода» располагается на пятом.