Террорист из “ДНР” получил 8 лет тюрьмы

News

В Краматорске 34-летний житель Макеевки был осужден за участие в террористической организации и получил 8 лет лишения свободы.

Screenshot (27)

Мужчина признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) и ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

“В  декабре 2014 года 34-летний житель Макеевки Донецкой области вступил в ряды террористической организации «ДНР». По собственной инициативе он встал на учет в Советский военный комиссариат Макеевки и был зачислен в танковую часть так называемой первой Славянской бригады «Министерства обороны«ДНР», где занимал должность заместителя командира боевой машины – наводчика-оператора с позывным «Танк», – рассказали в пресс-службе.

В апреле 2015 года, во время проверки документов на блокпосту в Волновахском районе, боевик был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины и арестован. В автомобиле был найден и изъят автомат Калашникова и патроны к нему.

За участие в террористической организации и незаконное хранение оружия мужчина осужден к 8 годам лишения свободы.