Россия готовится к активным боевым действиям против Украины – Турчинов

News

Россия готовится к агрессивным боевым действиям против Украины.

Screenshot_73

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, сообщает пресс-служба СНБО.

По его словам, Вооруженные силы РФ вместе с боевиками проводят активную подготовку к ведению агрессивных боевых действий.

Турчинов напомнил, что 8 февраля началась проверка боевой готовности Вооруженных сил России. Турчинов отметил, что военные учения РФ проходят в непосредственной близости от восточной границы Украины.

“Переброску войск на большие (до 3 тысяч километров) расстояния железнодорожным и воздушным путем; рассредоточение авиации на оперативных аэродромах”, – сообщил секретарь СНБО.

По словам секретаря СНБО, привлечены войска Южного военного округа, в том числе 8,5 тысяч личного состава, 900 единиц боевой и специальной техники, 200 самолетов и вертолетов, 50 кораблей.