В России разбился штурмовик Су-25

Life

В Приморском крае России в среду разбился штурмовик Су-25, который упал на огород частного подворья в селе Черниговка. Пилот смог катапультироваться и выжил, на земле никто не пострадал.

Самолет, который выполнял учебно-тренировочный полет, потерпел катастрофу при заходе на посадку на аэродром Черниговка Восточного военного округа, сообщили в Минобороны РФ, передает ТАСС.

«Летчик катапультировался, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Полет выполнялся без боекомплекта. На земле жертв и разрушений нет», – заявили в военном ведомстве.

По данным источника в силовых структурах, причиной катастрофы Су-25 стал отказ двигателей. При этом падая, самолет задел и разрушил две хозяйственные постройки и они загорелись.

Су-25 (по кодификации НАТО: Frogfoot — «Лягушачья лапка») — сконструированный в Советском союзе в ОКБ Сухого бронированный дозвуковой штурмовик, предназначенный для непосредственной поддержки сухопутных войск над полем боя. Находится на вооружении преимущественно в странах бывшего СССР.

Видео: Youtube NEWS