На админгранице с оккупированным Крымом российские контрольные службы практически полностью заблокировали работу своих КПП напротив украинских контрольных пунктов въезда-выезда «Чонгар» и «Чаплинка», в результате чего образовались очереди автомобилей, ожидающих въезда на полуостров.
Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.
«Контрольные службы оккупационной власти, напротив контрольного пункта въезда-выезда «Чонгар» и «Чаплинка» продолжают создавать неудобства для граждан, следующих на полуостров. Четвертые сутки подряд они медленно оформляют транспортные средства, что привело к их накоплению», – отметил в ведомстве.

Очередь автомобилей в буферной зоне возле КПВВ «Чонгар» 29.04.2017 Фото: Госпогранслужба Украины
По информации украинских пограничников, по состоянию на 09:30 28 апреля около 200 автомобилей ождали в очереди на выезд из материковой части Украины.
«Гражданам советуем учесть данную информацию, заблаговременно планировать маршруты движения и по возможности, выбирать контрольный пункт въезда-выезда «Каланчак», который работает в штатном режиме», – отметили в Госпогранслужбе.

Очередь автомобилей в буферной зоне возле КПВВ «Чонгар» 29.04.2017 Фото: Госпогранслужба Украины
Как сообщалось, 28 апреля на админгранице с временно оккупированным Крымом возле КПВВ «Чонгар» из-за медленной работы российских контрольных служб образовалась очередь автомобилей, направляющихся на полуостров.