ФК «Севастополь» обыграл команду из Запорожья. Экс-игрок “Шахтёра” обругал арбитров

News

Футбольный Клуб «Севастополь» поднялся на 2-е место в чемпионате 1-й украинской лиги-2011-2012. Это стало возможным благодаря победе 24 мая в 33-м туре над запорожским «Металлургом», сообщает пресс-служба ФК «Севастополь».

Центральный матч концовки сезона получился богатым на события. В нем были и 5 удалений, и 8 желтых карточек, и 3 забитых гола, и остановка игры из-за поведения фанатов, и 15 компенсированных минут (5 – в первом тайме и 10 – во втором).

Состав ФК «Севастополь»: Литовка, Дуляй, Бредун (Алозие, 46) (Левандовски, 85), Култышев (Жабокрицкий, 50), Монахов, Шевчук, Караваев, Воронин, Танчик (Стеценко, 90+8), Гвинианидзе, Кузнецов.

На 28-й минуте счет открыл севастополец Сергей Кузнецов. На 60-й сравнял результат Евгений Писоцкий. А победу крымчанам на 75-й минуте принес тот же Кузнецов. Вскоре после этого арбитр матча – Виктор Швецов из Одессы – удалил пятерых участников встречи. У «Севстополя» были наказаны капитан команды Игор Дуляй и главный тренер Сергей Пучков. А у «Металлурга» красные карточки получили футболисты Матеуш и Алексей Белик, а также ассистент тренера Владимир Марчук.

Одержав 12-ю подряд победу, ФК «Севастополь» набрал 75 очков и вышел на 2-е место. «Металлург» (Запорожье) с 73 очками опустился на 3-ю строчку. И это при том, что в феврале опережал севастопольцев на 11 баллов. Досрочным победителем 1-й лиги стал ФК «Говерла-Закарпатье» (Ужгород). А судьба второго клуба, который вместе с ужгородцами пополнит в следующем сезоне высший дивизион украинского футбола – Премьер-Лигу – определится в последнем, 34-м туре. 30 мая ФК «Севастополь» в Черновцах сыграет с «Буковиной» (6-е место, 53 очка), а «Металлург» на своем поле примет харьковский «Гелиос» (7-я позиция, 47 баллов).

При этом, как пишет Левый берег, отличился как бы лучший арбитр страны Виктор Швецов, который засчитал победный гол хозяев, забитый рукой. После такого Белик не стал себя сдерживать, родив афоризм: “Только в нашей стране дураков…”