Православные в Москве сожгли портрет Мадонны

News

У храма Христа Спасителя в Москве православные активисты сожгли портрет знаменитой поп-звезды Мадонны. Вместе с ним был уничтожен плакат с изображением девичьего панк-группы Pussy Riot. Организаторами акции выступил Союз православных хоругвеносцев, передает ТСН.

Смысл своего поступка они объяснили так: “Мы выступаем не против людей, мы выступаем против греха”. По мнению активистов, после сожжения портрета певицы “она полетела в ад, и бес был изгнан”. Вина Мадонны заключалась в том, что во время концерта в Москве она поддержала трех девушек Pussy Riot, которых прокуратура требует приговорить за “панк-молебен” в храме до трех лет колонии.

На ее выступление бурно отреагировала и российская власть. Так, вице-премьер Дмитрий Рогозин в своем блоге на Twitter обозвал мировую знаменитость “бывшей б.”, которая “с возрастом стремится читать всем лекции о морали”.

Напомним, что в поддержку Pussy Riot выступили многие другие известные западных музыкантов и деятелей культуры: в частности, Стинг и группа Red Hot Chilli Peppers. Приговор участникам Pussy Riot будут объявлены 17 августа.