Могилев утверждает, что агитатор Азаров в Крыму админресурсом не пользовался

News

Премьер-министр Автономной республики Крым и глава крымской организации Партии регионов Анатолий Могилев утверждает, что применения административного ресурса во время агитационной поездки Николая Азарова в Крым не было.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос корреспондента «Центра» на пресс-конференции в Симферополе.

«Азаров прилетел сюда, как лицо, находящееся в отпуске. Как глава Партии регионов всей Украины. Все лица, которые находились на собрании, которое проходило у нас в русском театре, тоже все были в отпуске, все до одного. Каждый из чиновников в этот день написал заявление и был в отпуске. И зарплату за этот день получать не будет», – сказал Анатолий Могилев.

На замечание корреспондента «Центра», что сообщения об агитационной поездке на официальных сайтах Совета министров Крыма, мэрий городов и Кабмина в таком случае должны были публиковаться на правах рекламы, Анатолий Могилев ответил: «Азаров, помимо прочего, находясь в отпуске, он является премьер-министром <…> Вы считаете, что если он находится в отпуске, о нем вообще и говорить нельзя?»

На очередное замечание, что поездка была сугубо агитационной, но преподносилась, как официальный визит, Могилев снова возразил: «И что там было написано? Голосуйте за Азарова? Вы, молодой, человек, изучите хорошенько действующее законодательство. Любой человек нарушает что-то, если он агитирует за кого-то».

Напомним, Николай Азаров посетил Крым с агитационной поездкой 18 октября. Для обеспечения безопасности агитатора были привлечены госохрана, подразделения МВД. В организации встреч Азарова в Ялте, Симферополе и Севастополе были задействованы мэрии Симферополя и Ялты, горгосадминистрация Севастополя, Совет министров Крыма. В приглашениях для СМИ, разосланных управлением информационной политики Совмина, поездка Азарова была обозначена именно как рабочая поездка. Визит агитатора был освещен на сайтах Совмина Крыма, Кабинета министров Украины, мэрии Ялты и Севастопольской СГГА.

“Центр”