Четверых подозреваемых в избиении Черновол взяли под стражу

News

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде ареста  четверым подозреваемым в уголовном производстве об избиении журналистки и общественной активистки Татьяны Черновол. По решению суда Александр Храмцов, Александр Котенко, Сергей Котенко и Андрей Насиковский арестованы до 23 февраля, сообщает  «Украинская правда».

При этом, трое подозреваемых заявляют о наличии у них алиби.

В частности, брат Сергея Котенко –  Александр Котенко –  говорит, что в ночь, когда произошел инцидент, находился дома.

«Я общался с мамой по телефону, говорил ей, что я дома. Я был на Оболони в своей квартире. Я общался с людьми через интернет», – сказал Котенко-старший.

То, что он был дома, подтвердила его мама в суде.

В свою очередь Александр Храмцов,  утверждает что в ночь на 25 декабря был с друзьями в ресторане. Ранее  было опубликовано видео с камер наблюдения ресторана «Хрещатик», на котором видно, что он пришел в ресторан около 10 часов вечера, а ушел оттуда около 1:30 ночи. На Храмцова зарегистрирован Porsche Cayenne, который есть на регистраторе из машины Татьяны Черновол.

Сергей Котенко приобрел это авто полгода назад у Александра Храмцова, однако выплатил лишь 17 тысяч из 24, поэтому авто все еще ​​зарегистрировано на бывшего владельца.

Подозреваемый Андрей Насиковский, у которого Сергей Котенко ночевал после того, как вернулся с места избиения журналистки, говорит, что весь вечер также был занят своими делами – ходил в магазин, на урок английского, общался по телефону и Интернету с другом.

Напомним, Сергей Котенко заявил, что был непосредственно на месте происшествия, во время нападения на Черновол он прятался на заднем сидении Porsche Cayenne, который, по его словам, показывал потенциальным покупателям.

Напомним, в ночь с 24 на 25 декабря  под Киевом жестоко избили украинскую журналистку-расследователя  Татьяну Чернов0л. Неизвестные прижали ее автомобиль к обочине и несколько раз ударили кузовом. Когда журналистка остановилась,  двое мужчин разбили стекло ее авто, а потом избили женщину.

Видеорегистратор с машины журналистки  зафиксировал номер и марку машины нападавших.

Правоохранители сообщали о задержании подозреваемых в совершении преступления А.Храмцова, С.Котенко и его брата А.Котенко, а также А.Насиковского, в квартире которого С.Котенко ночевал в ночь совершения преступления. В пятницу стало известно о задержании пятого подозреваемого, который по предварительным данным, непосредственно принимал участие в избиении Т.Черновол.

Видео: Громадське ТБ