“Правительство” Крыма сделало «Крымавтотранс» государственным

News

скачанные файлы«Совет министров» Крыма создал Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымавтотранс», которое передано в ведение “министерства транспорта”. Постановление об этом принято на сегодняшнем заседании СМ РК.

ГУП РК «Крымавтотранс» осуществляет на территории Крыма полномочия в сфере организации транспортного обслуживания населения на автовокзалах, автостанциях и кассово-диспетчерских пунктах, а также диспетчерское управление движением автобусов на маршрутах регулярного сообщения, сказано в принятом документе.

Деятельность ГУП направлена на обеспечение дистанционного контроля и мониторинга движения транспорта на междугородных, пригородных и городских маршрутах, обеспечение согласованной работы автомобильного транспорта. А также повышение эффективности работы транспорта и качества предоставления услуг по перевозке, обеспечение безопасности дорожного движения, надежности и бесперебойности пассажирских перевозок, а также получение прибыли.

Как сообщал Центр, в начале сентября «самообороновцы» заблокировали работу автотранспортного предприятия полуострова «Крымавтотранса». Власти Крыма  приняли решение о принудительном выкупе компании с 62 автостанциями.