Совмин проверит все базы-стоянки судов в Крыму

Life

images-631Совет министров Крыма будет участвовать во всех проверках баз-стоянок маломерных судов, расположенных в автономии. Об этом на совещании по вопросам функционирования баз-стоянок и безопасном пользовании маломерными судами на водных объектах автономии сообщил председатель Республиканского комитета по транспорту и связи Иван Ванханен, передает «Центр журналистских расследований».

“Совет министров лично, через своего представителя, намерен участвовать во всех комиссиях, которые проверяют базы-стоянки перед открытием”, – сообщил председатель Рескома.

По его словам, будет проводится фиксация подготовки баз судов к сезону. “К сожалению качество баз-стоянок не улучшается. В прошлом году были несчастные случаи и даже с летальным исходом, – напомнил И.Ванханен. – Если в Совмине не будет фото и видеофиксации мы обязательно организуем дополнительную проверку и обязательно посмотрим, каким образом база-стоянка уже открытая функционирует в течение сезона”.

Как сообщал «Центр», до 1 мая все базы-стоянки маломерных судов должны были подать заявления и пройти проверку для начала работы. Однако к концу мая из 183 баз, разрешение получили только 75.

В Николаевке к сезону не готова ни одна база-стоянка.