В Крыму отменили режим ЧС

Life

imagesНа полуострове объявили об отмене чрезвычайной ситуации  в связи с нормализацией погодных условий. Об этом сообщает управление информационной политики Совета министров Крыма.

Так, по состоянию на утро 5 февраля, нормализовано энергоснабжение в 215 населенных пунктах, которые остались без электроэнергии в результате сложных погодных условий. Электроснабжение восстановлено в 234 школах и 28 ФАПах. Также восстановлено водообеспечение в 38 населенных пунктах.

В регионах автономии обеспечена стабильная работа котельных, систем водо-, тепло-, газоснабжения. В нормальный режим функционирования входят социальные объекты, в том числе запускаются котельные в школах в Джанкойском, Ленинском, Первомайском, Сакском и Черноморском районах.

В этой связи было принято решение отменить в Крыму  чрезвычайную ситуацию.

Напомним, 30 января в Крыму был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Отключение электроэнергии сопровождалось отключением водоснабжения и частично — остановками котельных в некоторых районах Крыма. Из-за непогоды в 15-ти регионах Крыма было затруднено дорожное движение, закрыто 239 школ,приостановлен подвоз более пяти тысяч школьников.