Телепрограмма “Вопрос национальной безопасности” 13.11.2013

TV

– Годовщину варварского вывоза знаменитой коллекции вин руководство института “Магарач” и те, кто ими помыкает, встретили ударным трудом: виноградники в Отрадном в эти дни безжалостно выкорчевывают. В это же время Массандровский поссовет готовится к большой распродаже прав аренды на земли сельхозназначения – судя по площадям участков, это земли Массандры и Магарача.

– Между тем жизнь рядом с “Чайным домиком” “покращуеться вже сьогоднi”. Нынешней весной отремонтировали улицу Янтарную, ведущую к поместью. Вот только тендер на эти работы был проведен только в августе. А выиграла его фирма, пришедшая на смену скандально-известному “Строй-центру-2”.

– Продолжение расследования бездеятельности власти по обезвреживанию остатков химического оружия, затопленного в Черном море, и сокрытия должностными лицами общественно значимой информации о реальной угрозе экологии крымского региона. (Расследование проводилось при поддержке SCOOP – сети журналистов-расследователей Восточной Европы, России, Кавказа, Центральной Азии и Западной Африки, основанной Датской ассоциацией журналистов-расследователей (FUJ)