Симферопольского наркоторговца приговорили к шести годам с конфискацией

Новости

Киевский районный суд Симферополя приговорил к шести годам лишения свободы местного жителя за хранение и сбыт наркотических средств. Об этом сообщает «Бюро судебной информации».

Как говорится в приговоре суда, текстом которого располагает издание, в ходе следствия были установлены факты приобретения и сбыта подсудимым марихуаны и сильнодействующих лекарственных препаратов, таких как матадон и димедрол. Во время обыска по месту жительства обвиняемого, у него обнаружили один килограмм 449 граммов марихуаны.

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал полностью. Его действия были квалифицированы по частям 1 и 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины — незаконное приобретение, хранение с целью сбыта, а также незаконный сбыт особо опасных наркотических средств, совершенные повторно, в крупных размерах; ч. 1 ст. 321 — незаконное приобретение, хранение с целью сбыта, сбыт сильнодействующих лекарственных средств, совершенные без специального на то разрешения.

4 октября Киевский райсуд Симферополя приговорил наркоторговца к шести годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.