Из-за мыши на торте сеть супермаркетов в Севастополе подвергнут проверкам

Жизнь

Инспекция по вопросам защиты прав потребителей в г. Севастополе инициирует проверки сети популярных магазинов, в одном из которых несколько дней назад в витрине с кондитерскими изделиями покупатели увидели мышь, сидящую на торте. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщили в инспекции.

Как стало известно инспекции из средств массовой информации, данными супермаркетами «грубо нарушаются требования законодательства в сфере защиты прав потребителей, что выразилось в продаже продуктов питания с истекшими сроками реализации и выявлении мыши в холодильнике с кондитерскими изделиями».

Учитывая то, что данная информация приобрела резонансный характер и распространилась далеко за пределы города Севастополя, то Инспекцией по вопросам защиты прав потребителей в г. Севастополе 29.11.2013 года был направлен запрос в Госпотребинспекцию Украины относительно получения разрешения на проведение контролирующих мероприятий сети супермаркетов.

В случае установления нарушений требований законодательства в сфере защиты прав потребителей субъект хозяйствования будет привлечен к административной и административно-хозяйственной ответственности, отметили в инспекции.

Видео: cit.ua