За сутки в зоне АТО боевики 71 раз обстреляли позиции ВСУ

Жизнь

За минувшие сутки в зоне проведения АТО боевики 71 раз нарушили режим тишины и обстреляли позиции украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«На Светлодарск дуге враг обстрелял наши опорные пункты в Зайцево — из минометов калибра 82-мм. В Новгородском и Майорске — из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и БМП.
Неподалеку от временно оккупированного Донецка в очередной раз были обстреляны из различных видов оружия украинские позиции в Опытном, Песках, Авдеевке и на шахте Бутовка», — говорится в сообщении.

По сообщению штаба напряженной была ситуации в районе Марьинки. Украинские воины вынуждены были открыть прицельный огонь на обстрелы оккупантов.

«Количество обстрелов увеличивается, а география расширяется. Вместе с тем, провоцируя наших воинов на огонь, террористы обстреливают районе, где проживают мирные жители. В 21.10 кремлевские наемники из БМП и автоматического станкового гранатомета обстреляли контрольный пункт въезда / выезда «Марьинка» Государственной пограничной службы Украины», — информируют в штабе АТО.

По оперативной информации, подобные провокации готовятся боевиками и на других КПВВ, в частности на Артемовском направлении.