Путин прибыл в Крым. Проведет заседание Совбеза

Президент России Владимир Путин 19 августа прибыл в оккупированный Крым, где проведет оперативное совещание с членами Совета безопасности РФ. 

Перед заседанием, в аэропорту Бельбек, Путин проведет рабочую встречу с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, сообщает Интерфакс, передает Центр журналистских расследований

Вечером президент встретится с участниками молодежного форума «Таврида».

Как сообщалось, утром 7 августа  российская оккупационная власть на своих пунктах пропуска полностью приостановила движение граждан и транспортных средств на админгранице с Крымом во всех направлениях, на полуострове начались фильтрационные мероприятия, на дорогах установлены блокпосты.

ФСБ после трех дней молчания по поводу причин блокирования пунктов пропуска на админгранице с Крымом и фильтрационных мероприятий на полуострове сообщила о том, что «границу» между Крымом и материковой Украиной дважды прорвали украинские ДРГ. В качестве доказательства, ФСБ были продемонстрировано видео  с признаниями задержанных «диверсантов» — водителя АТП Запорожской АЭС Евгения Панова, строителя из Евпатории  Андрея Захтея. 12 августа стало известно о третьем задержанном «диверсанте» — Ридване Сулейманове.