В крымских школах начнут сокращать техперсонал

Крым

В крымских школах будут проводить сокращение количества технических работников.

Об этом пишет местное издание оккупантов «Крыминформ» со ссылкой на главу «министерства образования правительства» Крыма Наталью Гончарову, передает Центр журналистских расследований.

По ее словам, пишет издание, речь идет о «неправильно составленном штатном расписании», где «большая доля в школах занята техническим персоналом».

«Сегодня по поручению главы республики работает рабочая группа, которая объезжает регионы и каждую школу, где мы видим определенные риски или где школа нуждается в методической помощи. Какой предварительный вывод мы можем сделать? Не оптимально, неэффективно составленное штатное расписание. Когда в школе количество технического персонала, который, да, необходим, но достигает 40% по сравнению с педагогами – это, на мой взгляд, очень неэффективно и неправильно», – заявила Гончарова.

При этом Наталья Гончарова утверждает, что «это не говорит о том, что в школах ожидается массовое увольнение», по ее словам, в крымских учреждениях образования «должны быть организованы внутреннее совместительство, правильная нагрузка учителей».