В Киеве полиция задержала сына нардепа Попова за ограбление магазина

Новости
Фото: Youtube Insider

В Киеве полицейские задержали 14-летнего сына народного депутата Игоря Попова (фракция Радикальной партии Ляшко), который вместе с несовершеннолетним напраником вечером 26 ноября совершил разбойное нападение на продуктовый магазин с применением оружия. Открыто уголовное производство по статье «разбой».

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Киеве, передает Центр журналистских расследований.

«Угрожая продавцам и посетителям оружием, злоумышленники забрали из кассы две из 2500 гривен. Один из фигурантов с поличным поймали неравнодушные мужчины, а другого — через несколько минут задержали полицейские», — говорится в сообщении.

Полицейские выяснили, что задержанные ранее проблем с законом не имели.

«Начато уголовное производство по ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленников задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения», — отметили в пресс-службе.

При этом нардеп Игорь Попов сообщил, что его сын-подросток Богдан совершил преступление.

«У меня в семье беда. Мой сын 14-ти лет попал в плохую компанию и совершил серьезное правонарушение. Это моя вина, что недостаточно времени уделял воспитанию, недосмотрел, не предупредил. Я прошу прощения у потерпевших, у общества, у моих родных, у моей лучшей команды», – написал Попов на своей странице в Facebook.

«Слава Богу, все живы. Пройдет следствие, виновные понесут ответственность без исключений, пусть это станет уроком и сыну, и мне», – добавил он.

Он также попросил не связывать то, что случилось с политикой или с чьими-то интригами.

«Если бы не моя публичность, я бы горевал молча. Друзья поддержат морально, прессу прошу не смаковать какие-то детали. Я на время пропаду из эфиров и побуду с семье», – отметил нардеп.

Игорь Попов является заместителем главы комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции. По данным источников издания Украинская правда, именно его в Администрации президента хотели поставить вместо Егора Соболева во главе комитета.

Издание Insider опубликуало видео с камеры наблюдения магазина, на котором зафиксировано нападение на магазин.