Путина смогли доставить на недостроенный Крымскй мост только на вертолете

Новости

Во время посещения строительства моста моста через Керченский пролив из РФ в оккупированный Крым 14 марта президент Владимир Путин был вынужден приземлиться на вертолете, так как подъездные пути к объекту еще не готовы.

Путин выразил надежду на то, что туристы смогут проехать по мосту уже летом, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на ТАСС.

«Хотелось бы, конечно, чтобы люди могли уже в летний сезон воспользоваться», – отметил Путин.

При этом президент обратил внимание на то, что «еще нужны подъездные пути, чтобы дорожники там поработали, как следует».

Путин 14 марта посещает оккупированный Крым в рамках «рабочей поездки». По информации пресс-службы Кремля, помимо строительства Крымского моста президент России также посетит новый аэровокзальный комплекс аэропорта «Симферополь» и примет участие в митинге-концерте в Севастополе.

Президент Украины Петр Порошенко назвал «опасной провокацией» визит Путина в Крым.

Выборы президента России планируют провести 18 марта 2018 года – в годовщину аннексии Крыма.

Напомним, в оккупированном Крыму автотрасса «Таврида», сметная стоимость которой повысилась в полтора раза, а завершение строительства сдвинулось до 2020 года, до 2018 года будет сооружаться в двухполосном варианте и лишь затем к ней добавят еще две полосы.

Российское правительство хочет внепланово повысить акцизы на топливо, чтобы пустить дополнительные деньги на дороги в Калининградской области и оккупированном Крыму.