РФ снова проводит военные учения в оккупированном Крыму

Новости

На очередных военных учениях РФ в оккупированном Крыму ракетные комплексы «Бал» и «Бастион» отрабатывают выход на позиции, а затем проведут электронные пуски по морским целям.

Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота, передает Центр журналистских расследований.

«Расчеты боевой техники отрабатывают выдвижение в назначенные районы, развертывание и подготовку оружия к применению в соответствие с действующими временными нормативами. Планируется, что в ходе учебных мероприятий расчеты ракетных комплексов выполнят условные (электронные) пуски ракет», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в тренировках примут участие мобильные береговые комплексы разведки морской и воздушной обстановки и экипажи самолетов СУ-30СМ морской авиации и ПВО Черноморского флота.

Накануне в Севастопольской бухте российские военные провели учения по задержанию «подводных диверсантов».

Российский десантный корабль «Николай Фильченков» в районе полигона «Опук» в оккупированном Крыму выполнил комплекс артиллерийских стрельб по морским, береговым и воздушным целям.

5 июня около ста вертолетов и самолетов примут участие в масштабном учении авиации Южного военного округа, стартующем 5 июня, в оккупированном Крыму.