В Симферополе оккупанты пришли с обыском в дом крымских татар

Новости
Обшук в домах кримських татар, лютий 2016 року

В оккупированном Крыму в микрорайоне Каменка Симферополя российские силовики пришли с обыском в дом крымского татарина Руслана Муртазаева.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook общественное объединение «Крымская солидарность», передает Центр журналистских расследований.

«В данный момент в микрорайоне Каменка (г. Симферополь) в доме Муртазаева Руслана Эльдаровича, 1990 года рождения, проводятся следственные мероприятия. Об этом стало известно по звонку его супруги. Она связалась с адвокатом и сообщила о том, что к ним домой, в отсутствии самого Руслана, приехали силовики с целью проведения обыска в жилом помещении. Сейчас Руслана с адвокатом ожидают дома, после чего начнутся полноценные следственные мероприятия», — говорится в сообщении.

По информации активистов, силовики ограничили передвижение супруге Муртазаева.

Руслан Муртазаев работает на доставке еды. Сейчас он вместе с адвокатом Мамметом Мамбетовым направляется домой.

Как сообщалось, утром 28 ноября в  Симферополе российские силовики провели обыск в квартире активистки Украинского культурного центра Галины Балабан. После обыска ее отпустили, изъяв всю цифровую технику. Активистку подозревают в экстремизме за публикации в соцсети.