КПВВ на Донбассе 1 марта перешли на весенний график работы — Госпогранслужба

Новости
КПВВ «Станица Луганская», Луганская область Фото: dpsu.gov.ua

Все контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ) на линии разграничения в пределах Донецкой и Луганской областей с 1 марта перешли на весенний график работы с 07:00 до 18:30.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

«Пропуск лиц и транспортных средств через линию разграничения будет осуществляться ежедневно с 07:00 до 18:30», — говорится в сообщении.

Таким образом, время работы КПВВ увеличивается, поскольку в зимний период КПВВ работали с 8:00 до 17:00.

Пограничники просят граждан учесть эту информацию при планировании поездок и пересечения линии разграничения через контрольные пункты въезда-выезда.

На Донбассе пересекать линию разграничения можно через пять установленных КПВВ: в Луганской области — КПВВ «Станица Луганская», в Донецкой области — КПВВ «Майорское», КПВВ «Марьинка», КПВВ «Новотроицкое» и КПВВ «Гнутово».

Как сообщалось, для недопущения распространения коронавируса украинские пограничники усилили меры контроля в контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ) на Донбассе. У всех граждан, которые следуют из оккупированной территории через линию разграничения, проверяют температуру тела.

Напомним:

  • Правозащитники подготовили восемь важных рекомендаций, которые следует соблюдать гражданам, планирующим в ближайшее время пересекать линию разграничения на Донбассе через контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ), чтобы избежать ошибок, сохранить свое здоровье, силы, время и деньги.