Владельцы крымских отелей опасаются краха своего бизнеса

Новости

Владельцы крымских отелей опасаются краха своего бизнеса, если ограничительные меры из-за коронавируса на полуострове не снимут к 1 июня. 80% небольших объектов размещения в Крыму работают только в высокий сезон, поэтому пока работников не увольняют, а зарплату продолжают выплачивать полностью или частично.

Об этом сообщила руководитель Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Пархоменко, пишет российский «Интерфакс».

«Мы надеемся, что с 1 июня сезон все-таки начнется, тогда как-то выживем. Если сместят еще дальше, то результат будет плачевный: по осени мы недосчитаемся половины наших объектов. Спасти работников мы можем, а про самого предпринимателя пока не подумали», – сообщила Пархоменко.

Глава «Министерства курортов и туризма Крыма» Вадим Волченко сообщил, что на полуострове продолжают фиксировать попытки незаконного бронирования и размещения туристов в объектах, которые работают нелегально. ​

  • «Власти» Крыма запретили размещение туристов на полуострове до 1 июня.
  • В Крыму продлен режим самоизоляции граждан до 30 апреля, в Севастополе – до 19 апреля.
  • По состоянию на вечер 12 апреля в Крыму зарегистрировано 32 случая коронавирусной инфекции​. Под медицинским наблюдением находятся 2973 человека. В Севастополе заразилось шесть человек, выздоровели четверо.